Об организации питания

В соответствии с частями 2 и 7-1 статьи 7 Закона Тульской области от 30.09.2013 № 1989-ЗТО «Об образовании» бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка (далее - горячее питание, горячий завтрак), в муниципальных образовательных организациях обеспечиваются:

- обучающиеся по образовательным программам начального общего образования (1-4 классы);

- обучающиеся по образовательным программам основного общего образования (5 класс) в муниципальных общеобразовательных организациях;

- обучающиеся по образовательным программам основного общего образования (6 - 9 классы), являющиеся детьми из многодетных и приемных семей, имеющие трех и более детей.

В соответствии с решением Собрания депутатов муниципального образования город Алексин от 26.12.2018 № 7(52).5 «Об обеспечении бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся общеобразовательных учреждений муниципального образования город Алексин» бесплатным питанием за счет средств бюджета муниципального образования город Алексин обеспечены:

- дети-инвалиды, обучающиеся в 6 - 11 классах и неохваченные бесплатным питанием за счет средств бюджета Тульской области(горячие завтраки на 33,04 руб.)

В соответствии с решением Собрания депутатов муниципального образования город Алексин от 10.12.2020 № 8(14).2 «Об обеспечении бесплатным двухразовым питанием обучающихся с ОВЗ общеобразовательных учреждений муниципального образования город Алексин» бесплатным питанием за счет средств бюджета муниципального образования город Алексин обеспечены:

- дети с ОВЗ, обучающихся в 6 - 11 классах и неохваченные бесплатным питанием за счет средств бюджета Тульской области(горячие завтраки и обеды на 88,36 руб.)

- дети с ОВЗ, обучающиеся в 1 - 5 классах, дети с ОВЗ, обучающиеся в 6 - 9 классах, являющиеся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей(горячие обеды на 55,32 руб.)

В соответствии с решением Собрания депутатов муниципального образования город Алексин от 22.12.2022 №7 (33).9 «Об обеспечении бесплатным двухразовым питанием детей граждан, получающих меры социальной поддержки в соответствии с Указом Губернатора Тульской области от 12.10.2022 года № 105 «О предоставлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, обучающихся в общеобразовательных организациях муниципального образования город Алексин» бесплатным питанием за счет средств бюджета муниципального образования город Алексин обеспечены:

- дети, чьиродители являются участниками СВО, обучающиеся в 1 - 5 классах, в 6 - 9 классах, являющиеся детьми из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей(горячие обеды на 55,32 руб.);

- дети, чьиродители являются участниками СВО, обучающихся в 6 - 11 классах и неохваченные бесплатным питанием за счет средств бюджета Тульской области (горячие завтраки и обеды на 88,36 руб.)

РФ+ТО

МО

Обучающиеся 1-4 кл. (горячие завтраки на 67,88 руб.)

Обучающиеся дети-инвалиды, обучающиеся в 6 - 11 классах и неохваченные бесплатным питанием за счет средств бюджета ТО (горячие завтраки на 33,04 руб.)

Обучающиеся 5 кл. (горячие завтраки на 33,04 руб.)

Обучающиеся дети с ОВЗ – 2-ух разовое питание (горячие завтраки и обеды на 88,36 руб.)

Обучающиеся 6-9 классов из многодетных и приемных семей, имеющих трех и более детей (горячие завтраки на 33,04 руб.)

Обучающиеся, чьи родители являются участниками СВО– 2-ух разовое питание (горячие завтраки и обеды на 88,36 руб.)

В соответствии с постановлением администрации муниципального образования город Алексин от 09.08.2021 № 1212 «Об утверждении Правил предоставления мер социальной поддержки в организации питания отдельных категорий, обучающихся общеобразовательных организаций муниципального образования город Алексин», согласно которому горячим питанием (горячий завтрак) за счет средств местного бюджета обеспечиваются обучающиеся 10 - 11 классов, являющиеся детьми из многодетных и приемных семей, имеющие трех и более детей.