Повышение квалификации

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее — Закон № 273-ФЗ), педагоги обязаны повышать свой профессиональный уровень, обеспечивать высокое качество образования детям, применять современные методы и формы воспитания и обучения. Обязанность повышать квалификацию установлена в подпункте 7 пункта 1 статьи 48 Закона № 273-ФЗ.

Именно с этой целью учителя периодически повышают свою квалификацию на специальных курсах. Педагоги совершенствуют теоретические и практические навыки, педагогическое мастерство, учатся применять в своей деятельности государственные образовательные стандарты.

Повышение квалификации

В соответствии с требованиями нового федерального образовательного стандарта (ФГОС), педагоги обязаны повышать квалификацию не реже одного раза в три года (подпункт 2 пункта 5 статьи 47 Закона № 273-ФЗ).

Учитель имеет право повышать квалификацию и чаще, однако периодичность в течение трёх лет устанавливает школа.

Институт повышения квалификации и
профессиональной переподготовки работников образования
Тульской области

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

• стажировка, курсовая переподготовка
  • краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч
  • курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч
  • дистанционные курсы повышения квалификации
  • накопительная система повышения квалификации
  • участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др
  • организация индивидуальной работы по самообразованию

Ответственный за организацию дополнительного проф образования

Кривов Сергей Петрович
Директор, учитель математики
Телефон:
+7(953)191-95-75
Часы приема:
Пн–пт 13:00–16:00

Курсы повышения квалификации

Начальное общее образование в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов
17.09.2021, 00:00
учителя начальных классов
любая
Длительность курса

Программа предназначена для учителей начальных классов

Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области
Совершенствование профессиональной компетентности учителей истории и обществознания в условиях реализации ФГОС
18.02.2022, 00:00
Учителя истории и обществознания
любая
Длительность курса

Программа предназначена для учителей истории и обществознания

Актуальные проблемы теории и методики преподавания математики в условиях реализации ФГОС
15.08.2021, 00:00
Учителя математики
Высшая

В программе курса:

1. Современное школьное математическое образование.
  2. Формы обучения математике. Контроль знаний в математике
  3. Организация обучения решению математических задач.
  4. Технология модульного обучения. Компьютерные технологии в обучении математике.