Правила посещения школы учащимися и работниками

Работники школы и обучающиеся проходят в здание через центральный и боковой входы. Вход осуществляется без пропусков.

Начало занятий в школе в 8.00. Обучащиеся дежурного класса допускаются в здание школы в 7.30, остальные - не позднее 8.00. В отдельных случаях занятия могут начинаться со второго (и далее) урока (во всех случаях обучающиеся должны прийти в школу не позднее, чем за 10 минут до начала занятий).

Работники школы могут проходить и находиться в помещениях в любое время суток, а также в выходные и праздничные дни, если это не ограничено текущими приказами ответственного за контрольно-пропускной режим.
    Педагогам рекомендовано прибыть в школу не позднее 7 часов 45 минут. В отдельных случаях, в соответствии с расписанием, утвержденным директором, уроки конкретного педагога могут начинаться не с первого урока (во всех случаях педагог обязан прийти в школу не позднее, чем за 15 минут до начала его первого урока).

Правила посещения для родителей и гостей

Родители (законные представители) обучающихся и посетители для разрешения личных вопросов могут быть допущены в школу по предварительной договоренности с администрацией, о чем дежурные  должны быть проинформированы заранее. Проход разрешается после предъявления документа, удостоверяющего личность, и сообщения, к кому они направляются. Регистрация посетителей и родителей (законных представителей) в журнале учета при допуске в здание школы по документу, удостоверяющему личность, обязательна.

Общие правила

Пропускной режим в здание школы обеспечивается сотрудником охраны и работниками школы (дежурные администратор и классный руководитель)
    Работники, обучающиеся и посетители проходят в здание школы через центральный вход.

Родителям и законным представителям

Родители могут быть допущены в школу при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
    С учителями родители встречаются после уроков или в экстренных случаях во время перемены.
    Для встречи с учителями или администрацией школы родители сообщают охраннику фамилию, имя, отчество учителя или администратора, к которому они направляются, фамилию, имя своего ребенка, класс, в котором он учится. Дежурный вносит запись в «Журнале учета посетителей».
    Родителям не разрешается проходить в школу с крупногабаритными сумками. Сумки необходимо оставить на посту дежурного и разрешить дежурному их осмотреть.
    Проход в школу родителей по личным вопросам к администрации или учителю возможен по предварительной договоренности, с самой администрацией или учителем, о чем дежурный должен быть проинформирован заранее.
    В случае не запланированного прихода в школу родителей, дежурный выясняет цель их прихода и пропускает только с разрешения администрации.
    Родители, пришедшие встречать своих детей по окончании уроков, ожидают их на улице или у поста охранника в школе.

Допуск посторонних лиц в школу

Допуск посторонних лиц в школу осуществляется по предварительной договоренности с администрацией, о чем дежурные должны быть проинформированы заранее. Проход разрешается после предъявления документа, удостоверяющего личность, и сообщения, к кому они направляются. Регистрация посетителей в журнале учета при допуске в здание школы по документу, удостоверяющему личность, обязательна.
    В периоды повышенной готовности и чрезвычайных ситуаций, а также в целях усиления мер безопасности приказом директора школы пропуск граждан на территорию и в здание может ограничиваться либо прекращаться.

и проверяющих лиц

Лица, не связанные с образовательным процессом, посещающие школу по служебной необходимости, пропускаются при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с записью в журнале учета посетителей.
    В соответствии с действующим законодательством отдельные категории лиц пользуются правом беспрепятственного прохода на территорию и в здания школы при предъявлении ими служебного удостоверения. К ним относятся работники прокуратуры, полиции, МВД, ФСБ и МЧС. Об их приходе дежурный немедленно докладывает директору школы.
    Допуск проверяющих лиц осуществляется после предоставления распоряжения о проверке и документов, удостоверяющих личность, с записью в журнале учета посетителей.