Организация питания в образовательной организации

Питание школьников осуществляется на основе договора с ООО «Форсаж Хоспиталити Групп» на базе школьной столовой на 96 посадочных мест. Питание предусматривает: горячи завтраки, обеды и буфетную продукцию. Дети с 1 по 5 классы получают бесплатные завтраки. Организовано питание (горячие обеды) для учащихся 1 - 4 классов, посещающих группу продлённого дня.  Все желающие по заявлению родителей могут получать горячие завтраки и обеды за счет родительской платы. Учащимся 5 -11 классов, чьи семьи состоят на учете в управлении социальной защиты, предоставляются бесплатные горячие завтраки.  Школьная столовая расположена на цокольном этаже, имеет в наличии набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий. Система хозяйственно-питьевого холодного и горячего водоснабжения, канализации и отопления оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Прием пищевых продуктов осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Производство готовых блюд осуществляется в соответствии с технологическими картами. Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню. Отпуск горячего питания обучающимся производится по классам на переменах, по графику питания обучающихся. Организация обслуживания учащихся осуществляется путем предварительного накрытия столов. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов. В организации для контроля за качеством питания создана бракеражная комиссия. Родители обучающихся имеют возможность доступа в школьную столовую.

08:00Понедельник - пятница
08:45после 1-го урока
09:45после 2-го урока
10:45после 3-го урока