• Педагогический совет

В школе действует педагогический совет, который относится к органам коллегиального управления школой. Цель педагогического совета – рассмотрение организационных, содержательных и методических вопросов осуществления образовательной деятельности, изучение и распространение педагогического опыта.

1. реализация государственной политики по вопросам образования;
    2. объединение усилий гимназии на повышение уровня образовательной деятельности;
    3. внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Поддержание общественных инициатив по совершенствованию и развитию обучения и воспитания, творческого поиска педагогических работников в организации инновационной деятельности.
    2. Определение форм и порядка проведения промежуточной аттестации обучающихся, а также деятельности по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся.
    3. Осуществление текущего контроля успеваемости, принятие решений о проведении промежуточной и государственной (итоговой) аттестации, о допуске выпускников 9-х и 11-х классов к экзаменам, о переводе обучающихся в следующий класс, об отчислении обучающихся, о выдаче документов об образовании государственного образца, о награждении обучающихся за успехи в обучении грамотами, похвальными листами.
    4. Создание комиссии в случае несогласия обучающихся или их родителей (законных представителей) с результатами промежуточной аттестации для принятия решения по существу вопроса.
    5. Организация и совершенствование методического обеспечения образовательной деятельности школы.
    6. Разработка и принятие образовательных программ и учебных планов.
    7. Принятие решений о мерах педагогического и дисциплинарного воздействия к обучающимся в порядке, определенным законодательством в сфере образования и Уставом школы.
    8. Внесение предложений о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда, о награждении педагогических работников почетными грамотами, ведомственными наградами.
    9. Внесение предложений по вопросам материально-технического обеспечения и оснащения образовательной деятельности школы.
    10. Содействие деятельности педагогических организаций  и методических объединений.
    11. Рассмотрение и принятие локальных актов в пределах своей компетенции.

Кривов Сергей Петрович.
    Кривов Сергей Петрович