• 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Тульская область, г. Алексин, ул. Школьная, д. 4
    3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими в первые сентябрьские дни 2004 года в Беслане.

19 лет назад в течение 57 часов (2,5 дней) террористы удерживали в здании школы города Беслан более 1100 заложников в тяжелейших условиях (преимущественно – детей, в том числе и дошкольников). Трагические события сентября 2004 года унесли жизни 333 человек, а 783 были ранены.

В этот день мы отдаём дань памяти жертвам террористических актов, а также вспоминаем сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, отдавших свои жизни в непримиримой и жестокой борьбе с терроризмом.

4 сентября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате

Мероприятия в 1в

Мероприятия во 2б

Мероприятия в 4в