• Неделя безопасности дорожного движения

ОГИБДД МО МВД России "Алексинский" информирует!!!
    Неделя безопасности дорожного движения.

ОГИБДД МО МВД России "Алексинский" информирует.

С 18 по 22 сентября 2023 года на территории региона будет проходить «Всероссийская неделя безопасности дорожного движения» в целях профилактики аварийности с участием несовершеннолетних.

Так по итогам 8 месяцев текущего года на территории Тульской области наблюдается рост количества ДТП с участием детей со 146 до 160, число погибших детей с 2 до 4, а число пострадавших увеличилось со 170 до 181.

В период действия «Недели БДД 2023» сотрудники Госавтоинспекции примут участие в родительских собраниях образовательных организациях, проведут акции, вблизи образовательных организациях в утренние и дневные часы, организуют пешеходные экскурсии для обучающихся начальных классов по изучению безопасных маршрутов «дом-школа-дом».