МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №9"
г.Алексин
  • Церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации

    Церемония поднятия Государственного флага Российской Федерации.
    19 сентября в Сквере участникам локальных войн и военных конфликтов состоялось торжественное поднятие Государственного флага Российской Федерации

    В церемонии приняли участие глава МО г. Алексин Эдуард Эксаренко, ветераны боевых действий, представители общественных организаций, духовенства и жители города.

    Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено председателю правления Алексинской районной общественной организации ветеранов, воинов-интернационалистов, участников боевых действий и локальных войн «Дружина» Валерию Шалде и представителю всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

    «Дорогие друзья! Мы подняли символ Российской федерации в честь наших ветеранов и тех, кто сейчас исполняет свой долг на Украине, в Луганской и Донецкой народных республиках. Это люди чести, отваги у мужества! Россия должна гордиться людьми, которые сейчас выполняют свой долг на Донбассе. Сегодня очень важно быть патриотом – тем, кто на стороне своего народа и своей армии. У нас есть сильный лидер – Президент Российской Федерации Владимир Путин. Народ доверяет ему. Наш Президент понимает, что надо делать для защиты россиян и всей России», - сказал Валерий Григорьевич.

    Со словами поддержки российской армии и Президента РФ выступили и глава муниципального образования г. Алексин Эдуард Эксаренко, председатель Алексинской общественной организации «Совет ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов» Валерий Бортяков и настоятель Царевиче-Алексиевского храма иерей Виталий Горлов.

    Флагшток установлен по инициативе ветеранов боевых действий. Местом для его установки и поднятия флага выбран Сквер участникам локальных войн и военных конфликтов, открытый в 2017 году как дань памяти и уважения тем воинам, которые проявили мужество и героизм при выполнении воинского долга.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie