• Холокост – трагедия, которая не должна повториться

Международный день памяти жертв Холокоста ежегодно отмечается 27 января.
    Холокост – трагедия, которая не должна повториться.

«Память о Холокосте необходима, чтобы дети никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями» - И.Бауэр, исследователь Холокоста. Дата была выбрана неслучайно – именно в этот день в 1945 году советские солдаты освободили узников нацистского концлагеря Освенцим.

Для учащихся 6-7х, 11 классов прошли уроки мужества «Холокост – трагедия, которая не должна повториться».

Ребята посмотрели художественный фильм «Мальчик в полосатой пижаме», и в ходе круглого стола, организованного после просмотра, поделились своими впечатлениями.